Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
23398

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Есть желание выпить вкуснейшего пива, съесть свиную рульку и сорвать горло под «Atemlos» Хелены Фишер? Тогда вам обязательно нужно попасть на вечеринку «Танец в май» (Tanz in den Mai) в ресторане Hofbräu Berlin 30 апреля в 18.00!

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Именно с песнями Хелены Фишер у берлинцев и гостей города есть возможность отметить в этом году в ресторане Хофброй Вальпургиеву ночь. В Германии есть древняя традиция в ночь на 1 мая праздновать приход весны танцами и песнями. Существует даже такое понятие «Танец в май» (Tanz in den Mai). Танцевать в май в этом году гости этого лучшего пивного ресторана Берлина смогут вместе с двойником Хелены Фишер!

Кроме того, в этот вечер в ресторане Hofbräu Berlin традиционно будет торжественно открыта для розлива 55-литровая бочка пива бок-бир (Bockbier). Пиво это более крепкое (содержание алкоголя в нем 6-7,2%) и густое. Технология его приготовления позволяет производить его только два раза в год. Его разливают на Октоберфесте и в Вальпургиеву ночь.

Спешите купить билет на вечеринку Tanz in den Mai в Hofbräu Berlin! Стоимость билетов 19,90 Евро за человека включая буфет, или 25 Евро за человека включая буфет и 1 литр пива.

Билеты можно приобрести по ссылке https://msm-musik.de/Home/event/20170430_tanz_in_den_mai или прямо в Ресторане Hofbräu Berlin по адресу Karl-Liebknecht-Str. 30, 10178 Berlin.

 

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

 

Кулинарный Мюнхен в Берлине

Берлин прекрасен своей неповторимой интернациональностью. Если захотеть, здесь легко можно найти и кавказский шашлык, и бразильскую самбу, и аутентичную борьбу сумо и кружки плетения макраме по старинным африканским методикам. Иногда здесь даже сложно бывает отыскать примеры исконно немецких традиций.

Одна из таких редких жемчужин немецкой народной культуры в Берлине – пивной ресторан Hofbräu Berlin, что находится неподалеку от площади Александерплац (Alexanderplatz).

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Ресторан Хофброй – это уголок Баварии в немецкой столице. Здесь можно отпраздновать Октоберфест, не уезжая в Мюнхен. Но и не только в октябре этот радушный ресторанный комплекс готов похвастаться отменным баварским пивом, по-настоящему вкусной сытной немецкой национальной кухней и официантами, одетыми в баварскую одежду. Девушки носят клетчатые платья Dirndl с завлекательным вырезом, а мужчины – короткие кожаные штаны.

Здесь прекрасно отдыхать в большой компании! На 6500 квадратных метрах у длинных дубовых столов могут разместиться до 4000 посетителей.

 

Лучший пивной ресторан Берлина

Особенностями ресторана являются не только марочное пиво, которого здесь дюжина сортов, но и мясная продукция, изготовляемая в собственной мясной лавке Heimat Bavaria. Размеры и вкус свиных рулек, шницелей и сосисок, которые здесь подают, способны превратить любого вегетарианца в мясоеда.

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Из приятных развлечений в ресторане имеется прибор для измерения уровня трезвости – полезная вещь для водителей. В теплое время года здесь хорошо посидеть на террасе, она тут, как и основной зал, огромная. Вечерами здесь всегда живая музыка.

В общем, если есть желание хорошо посидеть с друзьями, окунувшись в непринужденную атмосферу типичного ресторана немецкой кухни, то Hofbräu Berlin – лучший для этого выбор! Адрес пивного ресторана – Karl-Liebknecht-Str. 30, 10178 Berlin.

 

Историческая справка

Традиция пивоварни Хофброй насчитывает столетия. Ее основал в Мюнхене в далеком 1589 году герцог Баварии Вильгельм V. Долгие годы пиво, изготавливаемое в ней, предназначалось исключительно только для княжеских семей. Мюнхенский Хофбройхаус, превратившийся в культ, существует до наших дней.

В разные годы Хофбройхаус посещали разные известные политические и культурные деятели: от Моцарта до Ленина и Гитлера. В дневнике Надежды Константиновны Крупской мы обнаружим такую запись по-немецки: «Особенно охотно вспоминаем мы о Хофбройхаус, где прекрасное пиво стирает все классовые различия». Аббревиатуру Хофброй (нем. HB) Ленин и Крупская любили переиначивать в «Народная воля».

Колесо истории коснулось также и младшего брата мюнхенского пивного ресторана, Hofbräu в Берлине. В эпоху социализма в здании, где Хофброй сегодня расположен, находилась центральная министерская столовая. «Жратвенный куб» (Fresswürfel) – так называли ее в народе из-за квадратной формы сооружения. В 2010 году оно было полностью реконструировано, и в нем под баварским флагом открылся пивной бар-ресторан Hofbräu Berlin.

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Ресторан Hofbräu Berlin расположен по адресу Karl-Liebknecht-Str. 30, 10178 Berlin.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.