Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17244

45 миллиардов и безработицы не будет!

45 миллиардов евро нужно найти Европейскому Союзу до 2015 года. Эти деньги будут потрачены на борьбу с безработицей среди молодежи. К такому решению пришли на специальном саммите глав государств и правительств 24 стран ЕС, прошедшем 12 ноября в Париже. Тема саммита – молодежная безработица.

Согласно принятым решениям, каждый молодой безработный до 25 лет должен в течение четырех месяцев получить предложение новой работы или места производственного обучения или, в крайнем случае, места для прохождения практики, передает DW.

«Перспектива развития Европы зависит от ответа на вопрос: какие перспективы мы можем предоставить молодому человеку», - прокомментировала итоги саммита федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel).

Этот вопрос давно волнует всю Европу. По данным на сентябрь 2013 года, средний уровень молодежной безработицы составляет в Европе 23,5 % (то есть, около шести миллионов человек). Первое место (лучший показатель) занимает Германия. В нашей стране число безработных среди молодежи составляет 7,7 %. А вот в Испании и Греции эта цифра намного больше - 56 %.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.