Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
28821

группа «АукцЫон» в Берлине

27го июня, после 10-летнего перерыва, в Берлине выступит легендарная группа «АукцЫон»! Выступление состоится в рамках тура, в честь 30-летия группы.

группа «АукцЫон» в Берлине

Их называют вольнодумцами, эстетами, авантюристами. Их музыкальный язык и поэтический слог не поддается четкому описанию. Они не штампуют альбомы, они высказываются по мере необходимости.

История, длиной в четверть века, более десятка культовых альбомов, многочисленная армия поклонников в России и за рубежом - все это принадлежит легендарному питерскому рок-коллективу АукцЫон.

Группа, основанная в 1978 году гитаристом Леонидом Федоровым и басистом Виктором Бондариком, вначале специализировался в основном на панк-роке и "новой волне". В 1983 году АукцЫон получил свое современное название и был принят в члены Ленинградского Рок-клуба.

В середине 80-х в АукцЫоне появился Олег Гаркуша, начинающий поэт, диск-жокей и коллекционер отечественной поп-музыки 60-х. Его приход добавил эксцентрики и характерности сценическому имиджу коллектива и повлиял на формирование его музыкально-поэтического языка.

АукцЫон прошел долгий путь творческих поисков и экспериментов, вобрав в себя целую палитру музыкальных направлений от пост-панка до бит- и поп-музыки 60 -х, включая ска, рэггей, нью-джаз и даже этническую музыку Северной Африки и Среднего Востока. Не прекращая творчески развиваться, коллектив, возглавляемый Леонидом Фёдоровым, активно гастролировал в странах Европы, США, сотрудничая с интереснейшими творческими единицами. В 1992 году началось многолетнее сотрудничество с поэтом, исполнителем и художником Алексеем Хвостенко, итогом которого стали четыре альбома студийных и живых записей.

Эффект разорвавшейся бомбы вызвал альбом группы «Девушки поют», который вышел в свет в апреле 2007 года, он был записан с участием Владимира Волкова, а также известных американских музыкантов: Марка Рибо, Джона Медески, Фрэнка Лондона и Неда Ротенберга. С того времени, В.Волков стал участником группы и следующий альбом «Юла» (2011) записывался уже при его непосредственном участии. «Юла» подарила группе еще одного джазового музыканта. Им стал трубач оркестра Одега Лундстрема Юрий Парфенов.

Аукцыонисты никогда не знают с какой программой выступят в очередной раз. Все, что происходит на концертах - спонтанность и сплошная импровизация. Старые и новые хиты из полюбившихся публикой альбомов «Вернись в Сорренто», «Так я стал предателем», «Чайник вина», «Зимы не будет», «Птицы» и др. буквально заново рождаются в атмосфере живого творчества и чистого звука.

По словам музыкантов, каждый раз они получают неизъяснимое удовольствие от совместного творчества на сцене, и делают это с таким вдохновением и энергетикой, что эти эмоции неминуемо подхватывает зал. Поэтому на концертах АукцЫона всегда царит атмосфера легкого безумия и захватывающего полета вне времени и пространства.


27 июня 2013, в 21:00
Места проведения:


Festsaal Kreuzberg
Skalitzerstr. 130
10999 Berlin

www.festsaal-kreuzberg.de

Цена билета: 30 Euro
Купить билет



More Zvukov Agency
Berlin-Rotterdam-St.Petersburg
www.morezvukov.nl

Другие статьи автора:
Категории: Ближе к Звездам
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе