Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
27263

«Танго любви»

Аккордеонист из России встречается с большой немецкой публикой

«Танго любви»

8 июня 2013 года в 18.00 в Камерном зале Берлинской Филармонии состоится концерт Эйдара Гайнулина

Эйдар Гайнулин – это сенсация! Сила его искусства заставляет кнопки его аккордеона «жить» одной жизнью с публикой. Кроме классической музыки и танго он играет джазз, этнофольк, рок, экспериментальную музыку, пишет музыку для театральных спектаклей и кинофильмов, выпустил множество CD и DVD. Музыкант родился в Москве и начал занятия музыкой в 8 лет. Кстати, аккордеон по-русски называется баян. В 1992 году участвовал в конкурсе «Новые имена» и затем закончил знаменитую Академию имени Гнессиных, учился в Консерватории в Каунасе. Сейчас вместе с семьёй он живёт в Берлине, где учится в Высшей Школе Музыки имени Ханнса Айслера (Hanns Eisler). Он победитель 17 международных конкурсов аккордеонистов. В России он считается «звездой». Но не только у себя на Родине его хорошо знают. Он был участником различных телевизионных шоу, выступал вместе с Анной Нетребко, Мстиславом Ростроповичем, играл для Михаила Горбачёва, Владимира Путина, Жака Ширака и испанской королевы Софии.



В концерте 8 июня Эльдар Гайнулин выступит вместе с целой командой музыкантов. Его аккордеон будут сопровождать уникальные инструменты - виолончель, гитара, ударные, перкуссия, волторна. На Берлинскую сцену вместе с Гайнулиным выйдет московский молодёжный камерный оркестр под управлением Валерия Вороны. Модератор – актриса Симона Кабст (Simone Kabst). В программе произведения – «история танго», «эйфория», «евразия», «танго для Клода», полька, «Аве Мария» и другие. Концерт организован при поддержке немецкого агентства „Siebengründe…“



Контакты для прессы:

SIEBENGRÜNDE - Büro für Kommunikation
Sabine Froese
Christburger Straße 44
D-10405 Berlin
Тел.: +49(0)170 961 85 97
froese@siebengruen.de

Официальный сайт музыканта: http://aydar.net/

Предварительная продажа билетов в кассе Филармонии или через CTS Eventim, цена билетов от 20-35 евро


Другие статьи автора:
Теги:
Категории: Ближе к Звездам
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе