Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
26437

Тимур Шаов: поющий Жванецкий в Берлине

20 сентября в Берлине состоится очень необычный концерт. Там не будет спецэффектов, новых музыкальных инструментов типа терменвокса или неожиданных сценарных коллизий на сцене. Необычность концерта в данном случае определяет нетривиальный исполнитель – Тимур Шаов.
Определить его творчество, дать ему название, вписать в привычную систему жанров невозможно! Так, в свое время современники не знали, как обозначить для себя музыку Владимира Высоцкого… Самодостаточная фигура, не попадающая ни под какие музыкальные каноны.

Тимур Шаов: поющий Жванецкий в Берлине

Про Тимура Шаова говорят, что он «нечто среднее между Виктором Шендеровичем и Вуди Алленом: смешно о жизни, о политике, с самоиронией и через глубокий психоанализ». Действительно, он, как никто другой, умеет смешно писать на социально-политические темы. Но исполнитель не ограничивает себя рамками авторской песни. Есть у него и рок-музыка и классика.

Новый диск Шаова «Перспективы» наполнен песнями разных стилей. Есть там и горько-ироничная «Перспектива», есть веселая и заводная «Блондинки и брюнетки», записанная в стиле Бреговича и Кустурицы. Также в диск вошла лирическая песня «Моя любимая», что является редкостью для исполнителя. Завершает пластинку получасовой мини-мюзикл «Откуда есть пошла модернизация на Руси». Подзаголовок обещает «музыкальную сказку с хорошим концом».

Почувствуйте удивительную атмосферу его концерта! 20 сентября, Российский дом науки и культуры на Friedrichstrasse 176, начало в 19:30.
Билеты можно приобрести в кассе Российского дома с середины августа. Ну а если желание купить его билет и тем самым гарантировать свое присутствие на этом необыкновенном концерте непобедимо, то сделать это можно уже сейчас в туристическом агентстве МИГ, Rheinstrasse 35, 12161 Berlin, 0308516863; 017622248499; 01751609049.

Тимур Шаов выступит не только в Берлине. На его концерты можно попасть и в других городах Европы:
21 сент. - Гамбург
22 сент. - Бремен
24 сент. - Роттердам
26 сент. - Амстердам
28 сент. - Дюссельдорф
29 сент. - Париж
4 окт. - Дортмунд
5 окт. - Франкфурт
6 окт. - Нюрнберг

Другие статьи автора:
Теги:
Категории: Ближе к Звездам
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.