Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
29832

Встречаем День Победы 9 мая в Берлине…

До Дня Победы остаётся одна неделя. Это время, когда в сердцах и памяти всех россиян и русскоязычных людей, рассеянных по всему миру, слово война отдаётся болью и тревогой. В Германии этот День Победы всегда особенный. Мирная жизнь через 73 года после окончания страшной войны проходит порой там, где были ожесточённые бои, где до сих пор есть могилы неизвестных солдат, где русские и немцы сегодня по воле истории живут вместе плечом к плечу.

Но мир тревожен, и снова «пахнет» войной. «Вот чего мы не имеем права допустить! Во имя наших детей, во имя счастья всех будущих поколений, давайте сомкнем ряды тех, кто все помнит и ничего не забыл. Ряды тех, кто готов защищать мир на Планете. Пепел погибших стучит в наши сердца и напоминает о том, что пришло время, когда молчать нельзя, уж слишком часто стало звучать, как будничное, слово – война». Каждый человек сегодня задумывается, как он встретит этот День Победы. Что может он сделать, чтобы ещё сильнее укрепить память о той самой кровавой в истории Человечества войне, о погибших в ней миллионах людей. Мы хотим предоставить нашим читателям важную информацию, которая поможет им сориентироваться в этот день в Берлине, выстроить свои планы, провести этот день с семьёй, детьми, родственниками. Конечно, этот день будет «со слезами на глазах»…

Встречаем День Победы 9 мая в Берлине…

В обращении КС к соотечественникам «Сомкнем ряды Бессмертного Полка!» справедливо сказано, что «в мирное время выросло уже три поколения. За редким исключением, практически не осталось в живых тех, кто пережил ужасы военного лихолетья, кто не дождался своих родных с полей сражений. Говорят, что память человеческая так устроена, что способна стирать информацию о плохом и сохраняет только хорошее. Тем более, что сегодняшнему поколению все чаще вкладывают в голову тезис о том, что нельзя вечно помнить о той войне, пора уже всем примириться и все забыть. Ну а если все забыто, то можно и историю переписать, причем кому и как нравится. А псевдоисториков в последнее время расплодилось пруд пруди». А далее в Обращении прослеживается история того, как развивалась русофобия.

«Началось все с Латвии. Вспомните, где впервые прошел марш памяти ветеранов дивизии ВафенСС! Это была своеобразная проверка стран антигитлеровской коалиции на толерантность к фашизму. Тому самому фашизму, пожизненный приговор которому вынес Нюрнбергский трибунал.

Провокация удалась. Так называемые демократические государства, промолчали. Самое страшное, что промолчала и Германия. Негласное добро на переписывание истории было получено. Не молчат до сих пор только Россия и Израиль. Кстати, в Израиле, 9 мая объявлен государственным праздником.

В различных СМИ все чаще стали появляться хамские замечания о том, что надоело слушать о 27 миллионах погибших советских граждан. Именно с Украины, которая открыто возвела в ранг героев фашистских пособников, началось растаскивание по национальным категориям погибших. Теперь уже отдельно называются пострадавшие от фашизма украинцы, белорусы, грузины, поляки... Главное, надо стереть из памяти такую общность, как советский народ. Началась по Восточной Европе разнузданная вакханалия по снесению памятников Советскому Воину Освободителю. Польша пошла дальше всех. В этой христианской стране решено экскаваторами перекопать прах, павших за освобождение Польши. Периодически акты вандализма совершаются и в Западной Европе. Бешеная русофобия, как чума, стала расползаться по миру. В воздухе все явственнее запахло войной», - говорится в Обращении.

Но идеологи войны хорошо понимают, чтобы развязать новую войну, одной русофобии и испытанного способа провокаций, теперь уже мало. Надо начисто стереть в умах людей память о той страшной войне, которая закончилась 73 года назад.

Верим, что в этом году Бессмертный полк соберет еще больше участников.

Встречаем День Победы 9 мая в Берлине…

Приходите сами, берите с собой своих немецких друзей, созывайте всех тех, кто не хочет повторения страшной мировой истории. И пусть в этот день с нами будут те, кто принес Победу весной 1945-го года. Путь их молодые прекрасные лица со старых фотографий увидит весь мир. Теперь это наш долг спасать детей от военной беды. Отцы и деды свой долг выполнили!

Координационный совет российских соотечественников Германии приглашает всех, кому дороги идеалы мира, поддержать акцию Бессмертный Полк по всей стране.

9 мая по всему Берлину пройдут памятные мероприятия и интереснейшие события, о которых мы также информируем наших читателей.

6 мая: 19:00 – концерт Хора Турецкого и «SOPRANO» «Песни Победы» на площади Жандарменмаркт в Берлине.

7 мая - 9 мая: «Ночные волки» в Германии!  

8 мая: 11:00 – открытие памятника маршалу Г.Жукову в Карлсхорсте при участии Посла России в ФРГ С.Ю.Нечаева, ветеранов войны, автора скульптуры и директора музея Берлин-Карлсхорст

8 мая: 13:00 – торжественная церемония открытия мемориальных плит на советском мемориале Шёнхольцер-Хайде (район Панков, Берлин). Будут оглашены имена советских солдат, падших в ходе битв во время Великой Отечественной войны. Планируется участие Посла РФ. 

9 мая: 10:00 – Торжественное возложение венков и цветов у Монумента «Воину-освободителю» в Трептов-парке.

9 мая: 11:30 – Торжественное возложение венков и цветов в Тиргартене.

9 мая: 12:00 – Начало шествия колонны «Бессмертного полка» от Бранденбургских ворот в направлении советского мемориала в Тиргартене.

9 мая: 15:00 – Пресс-конференция в РДНК российского актёра театра и кино, режиссёра и исполнителя главной роли в фильме «Собибор»  Константина Хабенского.

9 мая: 19:00 – Премьерный показ фильма «Собибор» в кинотеатре Zoo-Palast в Берлине. Выступление Посла РФ в Германии С.Ю.Нечаева и К.Хабенского.

Дополнительная информация:

Ссылка на страницу, где можно распечатать фотографию ветерана с логотипом Бессмертного полка: http://штендер-полк.рф

Координатор от КС Германии, Константин Эрмиш.

Тел./WhatsApp : +49 1635440000, +49 341 221 71 505, эл. почта: info@druschba.global

Координатор «Бессмертного Полка»: Яна Заугарова, Тел. 030 688 625 28

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе