В рамках "Года России в Германии" 5 октября в 15.00 в Российском Доме Науки и Культуры (по адресу: Friedrichstrasse 176-179, 10117 Berlin) состоится встреча российских и немецких журналистов и интеллектуалов. На встречу приглашены: студенты факультета журналистики МГУ, русскоязычные и немецкие студенты берлинских ВУЗов факультетов публицистики, славистики, истории, политологии, культурологии. В дискуссии также примут участие журналисты, работающие в русскоязычной прессе, собственные корреспонденты российских СМИ и телевидения в Германии, немецкие журналисты, писатели. Для обсуждения предлагаются следующие темы: Медийный образ России в Германии и Германии в России за последние 6 месяцев. Религиозная терпимость, свобода слова или провокация, судьба PussyRiot, как мы видим друг друга в СМИ обеих стран, мультикультурализм, перспективы демократии в двух странах. Приглашаем к дискуссии всех заинтересованных в этой тематике людей. Ведущий – доктор Андрей Чернодаров, политолог и культуролог, доцент Университета в Потсдаме, Университетов имени Гумбольдта в Берлине и имени Фридриха Шиллера в Йене.
После встречи в Российском Доме Науки и Культуры в 19.00 состоится торжественное закрытие Международного Студенческого Форума.
Организаторы мероприятия: РОССОТРУДНИЧЕСТВО и интернет-портал BERLIN24.RU
Популярные статьи
Въезд в Германию – регламент смягчен Берлин: планы по расширению мобильной связи 5G VoloConnect уже в обозримом будущем Исторический фестиваль в Берлине Опыт приумножается реальной практикой Экспресс – тесты в школах Берлина: теперь факультативно Пивной фестиваль BRLO BRWFEST 2022 «Sunday Me!» возвращается! ILA 2022 вновь в Берлине LAVA теперь на видеосервисе Kartina.TV
17862