Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
18047

Аэропорт Франкфурта: парковка «только для женщин»

В аэропорту Франкфурта-на-Майне открылись специальные парковки «только для женщин», которые, надо отметить, вызвали неоднозначную реакцию у жительниц Германии.

«Größer, schöner und nah an den Terminals» - написано на сайте аэропорта. Парковки «только для женщин» находятся ближе к терминалу, их стены выкрашены в розовый цвет, а площадь места для машины больше обычного. По информации euromag.ru, место на такой стоянке можно забронировать заранее по Интернету. А на самой парковке его будет легко найти, следуя по розовым стрелкам.

Понятно, почему многим немкам такое нововведение не понравилось. Например, Джеральдин Херберт, редактор женского авто журнала «Wheels for women», назвала парковки «только для женщин» проявлением сексизма. Еще бы, такое парковочное место как будто бы ставит под сомнение женские навыки вождения. Херберт считает, что увеличение размера парковочных площадок – идея хорошая, только вот увеличивать их надо безотносительно гендерной принадлежности.

Фото: jetzt.sueddeutsche.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.