Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11499

Родственники пассажиров Боинга-777 подадут иск на Порошенко

Родственники немцев, которые погибли во время крушения малазийского Боинга 17 июля в Донецкой области, готовят иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против президента Украины Петра Порошенко и всего украинского правительства, передает piter-piter.ru, который будет подан через две недели. По информации издания Bild am Sonntag, дело было поручено адвокату Эльмару Гимулла, который сообщил журналистам, что каждое государство несет ответственность за свое воздушное пространство, поэтому киевские власти должны были запретить полеты над территорией Донецкой и Луганской областей в виду продолжающегося там вооруженного конфликта.

В иске будет отмечено, что Украина не выполнила свои обязанности. Поэтому и должна выплатить семьям погибших как минимум по 1 миллиону евро. Напомним, что авиакомпания «Малайзийские авиалинии» уже выплатила семьям каждого погибшего человека по 5 тысяч евро.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе