Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12995

АНБ прекратило прослушку Ангелы Меркель

The Wall Street Journal сообщает, что Агентство Национальной Безопасности США прекратило прослушку телефона Ангелы Меркель и других мировых лидеров после того, как об этом стало известно в администрации президента Америки.

Сообщается, что Белый дом провел внутреннее расследование после появления в СМИ сообщений о секретных программах, используемых АНБ. Расследование показало, что агентство прослушивало 35 телефонов глав государств. Администрация Барака Обамы распорядилась прекратить прослушку. Правда, к настоящему времени закрыты далеко не все подобные программы, сообщает Lenta.ru.

Издание WSJ отмечает, что президент Америки на протяжении 5 лет (с момента вступления в должность) не знал о программах шпионажа АНБ. Эксперты это связывают с тем, что Агентство национальной безопасности одновременно проводить много операций и не оповещает президента о каждой из них.

Об этом же заявили и официальные представители АНБ 27 октября. По их словам, Барак Обама был не в курсе того, что телефон канцлера Германии и глав государств других стран прослушивается сотрудниками агентства. Сам же Обама 23 октября в телефонном разговоре заявил Меркель, что США не следит за ее телефонными разговорами.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе