Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13111

Немцы боятся своей пенсии

Приблизительно половина жителей Германии опасается за свое благополучие после выхода на пенсию, сообщает издание thelocal.de. Люди считают, что получаемых от государства денег будет недостаточно для нормальной жизни.

42% жителей Германии – такое число немцев с пессимизмом оценивает свое будущее. Эти данные были публично озвучены Конфедерацией немецких профсоюзов (DGB), передает газета Bild.

Всего 18% респондентов уверены в своем будущем. Они ожидают, что их пенсий хватит на комфортную жизнь. 69% опрошенных сообщили DGB, что им вообще не предлагали (или предлагали крайне редко) более оптимальные планы по улучшению пенсионного дохода на работе.

«Новое правительство должно подумать о завтрашних пенсиях сегодня», - сказала в интервью член Конфедерации немецких профсоюзов Аннели Бунтенбах (Annelie Buntenbach), - «необходимо подготовить достаточный пенсионный резерв для стареющего населения Германии».

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.