Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11446

«Длинный стол» Берлина

Про диалог между поколениями, профилактику насилия, интеграцию различных этнических групп в немецкую жизнь, коммуникацию между людьми в пространстве города политики, обычно, говорят накануне выборов. А простые люди, неравнодушные ко всем этим проблемам, не просто говорят, но еще и самостоятельно организуют площадки для важного диалога.

«Длинный стол», как называет свой проект Изабелла Маматис (Isabella Mamatis), - это возможность для каждого заинтересованного в решении тех или иных общественных проблем прийти и поучаствовать в обсуждении.

За длинным столом соберутся художники, поэты, писатели, музыканты, пенсионеры, студенты… Ожидается участие сенатора по вопросам образования, молодежи и науки Сандры Шерес (Sandra Scheeres), мэра района Шарлоттенбург Рейнхарда Наумана (Reinhard Naumann) и мэра Потсдама Янна Якобса (Jann Jakobs).

Гражданская активность – вот чего добиваются организаторы. Хотите, чтобы проблема решилась? Не ждите обещания политиков, выходите со своими инициативами, ищите соратников, начинайте что-то делать, призывает Изабелла Маматис своих друзей, коллег и соседей.

«Посидеть» за длинным столом можно сегодня на Klausener Platz, Danckelmannstrasse 14059 Berlin. Начало в 14:00.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.