16711

Футбол сближает!

Впервые: футбольный турнир на Кубок Российского дома науки и культуры в Берлине (РДНК, Friedrichstraße 176-179, D-10117 Berlin). 

Футбол сближает!

8 июня (суббота) пройдет первый футбольный турнир для любительских команд, основу которых составляют русскоговорящие жители самых разных федеральных земель Германии. Все они будут «биться» за престижный Кубок РДНК. Состязание проводится на зеленых полях комплекса Julius-Hirsch-Sportanlage (Harbigstraße 40, 14055 Berlin) спортивного общества TuS Makkabi Berlin e.V. 

Среди участников: команды: «Маккаби» (земля Берлин), «Спартак» (город Вецлар, земля Гессен), «Атлантик 97» (город Гамбург, земля Гамбург), «Факел» (город Карлсруэ, земля Баден-Вюртемберг). Как видно, участников из других федеральных земель пока маловато, но радость, восторг победы в первом подобном турнире и статус обладателя Кубка РДНК от этого меньше не будут.

Торжественная церемония награждение победителей и чествование всех участников состязания состоятся в этот же день в большом концертном зале РДНК, начало в 19.30. 

По мнению руководителя представительства Россотрудничества в Германии, директора РДНК в Берлине Павла Извольского: «Кубок РДНК – знаковое событие для развития нового направления деятельности -  спортивного. Проведение первого Кубка РДНК с участием команд соотечественников станет новым витком развития связей с разными регионами Германии». 

Одним из партнеров турнира на Кубок РДНК является Berliner Fußball-Verbandes e. V. Его президент Бернд Шультц, при посещении РДНК, отметил: «В прошлом году в Посольстве РФ в Берлине и в РДНК прошли важные мероприятия в преддверии ЧМ по футболу 2018. Конечно, нам приятно, что футбол и нынешним летом снова появится здесь, в РДНК, станет местом притяжения болельщиков и знатоков этой игры. Мы с радостью поддерживаем идею проведения турнира за Кубок РДНК по футболу». 

Партнеры турнира: компания VfS Global, филиал ФГУП «Почта России» в Берлине (FSUU Russian Post Berlin), сеть супермаркетов в Берлине Ledo.

Информационные партнеры турнира: порталы DG-News, BERLIN24.RU, Радио Русский Берлин.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе