16701

Депортацией беженцев займется Бундесвер

Власти Германии планируют использовать военно-транспортные самолеты Transall и пилотов Бундесвера для высылки тех мигрантов, чьи заявки на получение статуса беженца были отклонены. По официальной информации Федерального правительства, это поможет ускорить процесс депортации.

В ходе телефонной конференции с главами земельных госканцелярий Федеральные власти уведомили земли о нововведениях и договорились взять курс на увеличение количества депортаций беженцев, не получивших право остаться в Германии.

Именно с этой целью Берлин проводит переговоры со странами, откуда прибывают мигранты. Кстати, отвергнутых беженцев теперь не будут информировать о намерении их выслать, чтобы не позволить им уклониться от депортации, пишет euromag.ru.

Еще несколько запланированных мер – создание транзитных зон для беженцев на границах ФРГ и отмена запрета на депортации в зимний период. Известно, что Федеральное правительство планирует пересмотреть гуманитарные критерии, по которым мигрантам разрешают временно пребывать на территории ФРГ, и резко ограничить возможности обжалования решений о депортации.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе