12194

Лесная история немецкого Маугли

Робин ван Хелсюм известен во всей Германии. СМИ называют его «лесным подростком». А историю его можно было бы назвать смешной, если бы она не была такой грустной.

В 2011 году юноша пришел в Берлин пешком и сообщил полиции, что он прожил в лесу вместе с отцом 5 лет. А после того, как его отец скончался, Рей (так он назвал себя) оставил труп в лесу и покинул свой «шалаш». Полиция проверила все окрестные леса, но тело отца Рея они найти не смогли. После тщательной проверки вся история оказалась неправдой. А через некоторое время с немецкой полицией связалась подруга юноши, жительница Нидерландов. Она и рассказала, что «Маугли» на самом деле зовут Робин ван Хелсюм, и что он недавно сбежал из дома.

Пока проходила проверка, Робин содержался в муниципальном приюте, получал довольствие за счет государства и ходил на занятия. Именно поэтому в июне 2013 года ему было предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает Lenta.ru. В материалах дела указывается, что Робин обманул своих покровителей (государство), сообщив им ложные сведения о себе.

И вот немецкий суд вынес решение – 150 часов общественных работ. Кроме этого, Робин обязан пройти курс психологической терапии. Обвинение в мошенничестве будет снято, как только он исполнит все требования суда.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе