16899

Первое в Германии венчание геев-протестантов

В прошедшую субботу случилось то, против чего так яро и так безнадежно борется в России Владимир Путин. Евангелическая церковь обвенчала гомосексуальную пару. Церемония прошла 10 августа в городе Зелигенштадт (федеральная земля Гессен), сообщает телерадиокомпания Hessischer Rundfunk.

Теперь Кристоф и Рюдигер Циммерманн имеют благословение церкви. Несмотря на осуждение некоторых протестантских объединений. По мнению последних, в Библии ясно написано, что брак – это отношения между мужчиной и женщиной. А гомосексуальность расценивается как грех и болезнь. Но Фолькер Юнг, президент Евангелической церкви Гессена и Нассау признал, что подобное венчание – требование времени. Он считает, что церковь должна протянуть руку помощи тем людям, которые хотят «ответственно жить со своей гомосексуальностью», - подчеркнул Юнг.

История таких «нетрадиционных» отношений в Германии вообще богата на всевозможные уступки в сторону гомосексуалистов. В 2001 году однополые браки были узаконены в форме гражданских союзов, сообщает Lenta.ru. В 2013 году были уравнены права гетеро- и гомосексуальных пар. Теперь все, независимо от ориентации, замужние и женатые люди получают одинаковые налоговые льготы. Евангелическая церковь тоже признает сейчас все формы семейных отношений. А вот католическая церковь Германии категорически не соглашается признавать однополые браки.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.