11704

И снова Сноуден разоблачает Германию

Последние высказывания Сноудена сводятся к тому, что спецслужбы Германии якобы сообщают АНБ сведения, собранные на заcекреченном военном объекте в Баварии. Эдвард Сноуден сообщил о сотрудничестве немецких спецслужб с АНБ.

Согласно его информации, до сентября 2004 года к юго-востоку от Мюнхена располагался специальный пункт наблюдения, на котором проходили службу агенты АНБ.

По официальным данным, база была закрыта в 2004 году, а на ее территории оборудовали пункт перехвата спутниковых и радиосигналов, разместив там вместо американских спецагентов экспертов по связи и телекоммуникациям вооруженных сил ФРГ.

В соответствии с документами, обнародованными Сноуденом, объект под Мюнхеном на самом деле используется Федеральной разведывательной службой Германии, сотрудничающей с АНБ. По сведениям бывшего сотрудника ЦРУ, агенты спецслужб США продолжают посещать базу.

Ранее Германия заявила об отмене некоторых давних соглашений с США и Великобританией, которые с 1968 года позволяли им вести слежку на немецкой территории. После начала череды разоблачений Эдварда Сноудена официальные представители Германии заявили, что эти соглашения не применялись после воссоединения страны в 1990 году.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.