04.05.2021 Просмотров: 12290

Вакцинация для приоритетной группы

Управление берлинского Сената по вопросам здравоохранения, ухода и равных возможностей (Senatsverwaltung für Gesundheit, Pflege und Gleichstellung, SenGPG) объявило о начале с 3 мая масштабной вакцинации для третьей группы населения, относящейся к т. н. «повышенному приоритету». Что в полной мере соответствует § 4 «Постановления о коронавирусной вакцинации» федерального Министерства здравоохранения Германии (Bundesministerium für Gesundheit, BMG) от 10 марта 2021 года. 

В данном случае в упомянутую группу в первую очередь входят: 

-  лица, старше 60 лет; 

-   сотрудники действующих фирм, предприятий, на которых возложены безотлагательные функции обязательного присутствия на своих рабочих местах. Им необходимо иметь на руках справку от работодателя, подтверждающую необходимость приоритетной вакцинации. Представителями СМИ достаточно предъявить журналистское удостоверение. Этой категории лиц необходимо пройти вакцинацию в течение ближайших недель; 

-   чиновники административных структур города, ведомств, чья трудовая деятельность, «по долгу службы», требует непосредственного участия в рабочем процессе. В каждом отдельном случае их количество определяет руководство указанных структур по согласованию с коллективом сотрудников; 

-   работники медицинских учреждений, заведений, оказывающих помощь детям и молодёжи, сферы торговли, относящейся к продовольственным товарам и предметам первой необходимости. 

Все они могут пройти вакцинацию у своего «домашнего врача» или в одном из 6 соответствующих медицинских центров Берлина, используя «горячую линию по коронавирусу» (030 90282200). 

Сенатор федеральной земли Берлин по вопросам здравоохранения, ухода и равноправия Дилек Калайчи (Dilek Kalayci) с удовлетворением отметила:

«Кампания по вакцинации в Берлине продолжается.Теперь, и в первую очередь, уже для третьей категории населения. А именно: для тех, кто старше 60 лет и для тех, кто непосредственно занят в остро необходимых, ответственных для общества, сферах деятельности». 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 www.service.berlin.de/corona

Суббота
Воскресенье
Читайте также...
{img_alt}
Сегодня
В 2023 году в Берлине зарегистрировано около 536 700 уголовных преступлений. Что на 3,2 % больше, чем в 2022 году. Причем, уровень их раскрываемости в прошлом году составил 45,5% (для сравнения – в 2022 году: 44,9%).
Просмотров:
{img_alt}
15.04.2024
Новый адрес оздоровительного Клуба «Равновесие» берлинского общества российских немцев Lyra-Marzahn e.V.: Dudenstraße 78, 10965 Berlin. Tanzstudio Jana Ritter. Уже в апреле в новом помещении состоится очередной бесплатный мастер – класс. 
Просмотров:
{img_alt}
12.04.2024
13 – 14 апреля в Берлине пройдёт грандиозный «парад современных велосипедов» - фестиваль VeloBerlin. Будут представлены подавляющее большинство производимых образцов велосипедной продукции в мире. 
Просмотров:
{img_alt}
08.04.2024
В ближайших планах монтаж спортивно – тренировочного оборудования во вновь созданных игровых комплексах на всей территории Темпельхофа, установка спринклеров и питьевых фонтанчиков, системное «формирование» зон отдыха и многое другое.
Просмотров:
{img_alt}
05.04.2024
Сенат Берлина рассматривает возможность применения комплекса практических строгих мер относительно несанкционированного использования в прокате автомобилей – такси на платформах приложений Bolt, Uber, Free Now. 
Просмотров:
{img_alt}
02.04.2024
В этом году отмечается  220-летие со дня рождения великого русского композитора, автора знаменитых произведений для симфонического оркестра,  родоначальника самобытной русской певческой вокальной школы Михаила Ивановича Глинки. 
Просмотров:
{img_alt}
31.03.2024
Следуя Григорианскому календарю (он введен папой римским Григорием XIII в католических странах в 1582 году), католическая церковь празднует Пасху в этом году 31 марта.
Просмотров:
{img_alt}
28.03.2024
С 30 марта по 1 апреля легендарная цитадель Шпандау в Берлине вновь станет местом проведения традиционного для столицы «Пасхального рыцарского праздника». 
Просмотров:
{img_alt}
26.03.2024
В первых числах марта в Берлине открылся и приступил к работе офис омбудсмена для жильцов жилищных компаний, находящихся в юрисдикции федеральной земли Берлин. 
Просмотров:
{img_alt}
25.03.2024
Чёрная комедия-детектив французского драматурга Робера Тома. Франция. Пятидесятые годы. Загородная усадьба. К Рождеству собирается вся семья, состоящая из восьми женщин и хозяина дома. Однако празднику не суждено состояться - происходит убийство.
Просмотров:
Реклама