24.09.2020 Просмотров: 11262

«Песни Победы» - уникальный музыкальный исторический проект - марафон, призванный объединять миллионы людей из самых разных стран. На этот раз на главных площадях Вены, Братиславы, Будапешта, Любляны, Турина, Рима, Дрездена, Берлина с сокровенными песнями, трепетно проникнутыми памятью и историей сразу о нескольких поколениях, выступят известные российские коллективы: «Хор Турецкого» и женская арт - группа «Soprano».

«Песни Победы» вновь в городах Европы

С этими песнями бойцы поднимались в яростную атаку, их пели в коротких передышках между боями, они звучали в гнетущем безмолвии полуразрушенных городов. Они воодушевляли тех, кто был на поле боя, не давали упасть духом труженикам тыла. Это не просто стихи, положенные на музыку много лет назад. В них наша история, наша память, вновь и вновь неустанно напоминающие о главном: о любви, чести, дружбе, преданности и мире.     

«Песни Победы» – проект Правительства Москвы. Акция проходит при поддержке Министерства иностранных дел и Министерства культуры Российской Федерации. Она направлена против насилия, войны и проявлений терроризма. 

Впервые проект состоялся в Москве в 2015 году. А уже в 2017 году он стал международным и был с успехом осуществлен на одной из главных исторических площадей Берлина - Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt).

С 2018 года - это уже насыщенный по содержанию, музыкальный культурно – исторический марафон: «Unity songs» («международное наименование проекта). В течение 10 дней он с триумфом «прошел» в 8 странах (Франция, Словения, Австрия, Германия, Беларусь, Россия, Израиль, США). 

За пять лет существования проект установил несколько рекордов: самое первое выступление на Поклонной горе в Москве собрало 150 тыс. зрителей, а онлайн-трансляцию 2017 года с концерта на Жандарменмаркт в Берлине посмотрели больше 8 млн. человек.

Организаторы проекта с удовольствием приглашают всех желающих на концерт в Берлине. И стать, таким образом, непосредственными участниками этой грандиозной по своим масштабам международной акции, в программе которой виртуозное исполнение популярных и полюбившихся очень многим песен.

«Песни Победы» вновь в городах Европы

Фото: Michail MiloslavskiМихаил Милославский

Место проведения: Gendarmenmarkt, 10117 Berlin

День и начало концерта: 27 сентября (воскресенье), в 15.00.

- Запуск зрителей в соответствии со временем, указанном на билетах.

- Места сидячие с учетом регламента социальной дистанции, их количество строго ограничено.

- Продолжительность концерта 1,5 часа без перерыва.

- Концерт проходит в соответствии с действующими ограничительными мерами по противодействию COVID 19.

Суббота
Воскресенье
Читайте также...
{img_alt}
Сегодня
С 30 марта по 1 апреля легендарная цитадель Шпандау в Берлине вновь станет местом проведения традиционного для столицы «Пасхального рыцарского праздника». 
Просмотров:
{img_alt}
26.03.2024
В первых числах марта в Берлине открылся и приступил к работе офис омбудсмена для жильцов жилищных компаний, находящихся в юрисдикции федеральной земли Берлин. 
Просмотров:
{img_alt}
25.03.2024
Чёрная комедия-детектив французского драматурга Робера Тома. Франция. Пятидесятые годы. Загородная усадьба. К Рождеству собирается вся семья, состоящая из восьми женщин и хозяина дома. Однако празднику не суждено состояться - происходит убийство.
Просмотров:
{img_alt}
22.03.2024
Ассоциация технической инспекции Германии представила отчет за 2023 год касательно итогов сдачи теоретических и практических экзаменов в Берлине на право вождения автотранспортными средствами. 
Просмотров:
{img_alt}
18.03.2024
Stadtteilzentren – с полным основанием можно отнести к объектам важнейшей социальной инфраструктуры районного значения во всех 96 районах 12 административных округов столицы. Называться они могут по-разному: например, «Районные центры», «Дома общественного предназначения&raqu
Просмотров:
{img_alt}
12.03.2024
«Плохое настроение? Уныние и подавленность? Повышенная тревожность? Подкрепись шоколадом. И все моментально изменится к лучшему»! 16 и 17 марта в Берлине пройдёт фестиваль шоколада 2024. 
Просмотров:
{img_alt}
09.03.2024
«Посольство мастерства» - уникальный проект Санкт-Петербургского «Дома музыки». Содержание проекта: организация и проведение выездных мастер – классов ведущих музыкантов и гастролей наиболее успешных, талантливых молодых солистов в регионах России и за рубежом.
Просмотров:
{img_alt}
08.03.2024
Сердечно, искренне поздравляем вас, дорогие женщины! Желаем крепкого здоровья, внутренней гармонии, безграничной радости в общении с родными и близкими, нежности и любви!
Просмотров:
{img_alt}
06.03.2024
В Берлине сформирована новая ведомственная организационная структура по будущим выборам в федеральной земле Берлин – Landeswahlamt). Её офис расположен в помещениях Управления Сената Берлина по вопросам внутренних дел и по спорту. 
Просмотров:
{img_alt}
28.02.2024
«Дни открытых дверей» архивов пройдут с 2 по 3 марта в Берлине под эгидой общества «Ассоциация немецких архивистов». Мероприятия будут сопровождаться познавательными экскурсиями, тематическими лекциями, профильными семинарами и выставочными экспозициями.
Просмотров:
Реклама