06.07.2020 Просмотров: 7707

Берлин: поддержка исторических и мемориально-культурных проектов

Департамент Сената Берлина по культуре и делам Европы (Senatsverwaltung für Kultur und Europa) объявил о возможном финансировании мемориально-культурных и исторических проектов на 2021 год.

Финансирование будет осуществимо при выполнении основных условий: наличие у Сената достаточно необходимых материально - финансовых средств, прием заявок на оказание поддержки выполняется только на новые проекты по упомянутой тематике, их практическое воплощение должно происходить в пределах федеральной земли Берлин не ранее 1 января 2021 года.

Примерная приоритетная проблематика проектов по содержанию:

-   сущностные черты национал-социализма, исторические предпосылки его возникновения;

-   правление Социалистической единой партии Германии (СЕПГ, Sozialistische Einheitspartei Deutschlands, SED);

-   система мирового колониализма;

-   проблемы миграции населения;

-   исторические этапы становления демократии.

Из обозначенных тем особое внимание будет уделено проектам, предметно затрагивающим исторические аспекты мирового колониализма. 

Заявки на финансирование проектов могут подать все желающие: от государственных и частных учреждений, общественных организаций, объединений до частных лиц и групп по интересам. Члены историко – консультативного совета, действующего при сенаторе Берлина по культуре и делам Европы (Клаус Ледерер, Klaus Lederer), уполномочены произвести оценку полученных проектов и дать своё заключение по их финансированию. 

ВАЖНО: заявки на финансирование и приложения к представляемым проектам должны быть оформлены в электронном виде. Направляемые по городской почте документы не рассматриваются.

Последний день приема заявок 15 августа 2020 года.  

Дополнительная информация на сайте: https://www.berlin.de/sen/kultur/

Ссылка на электронную форму заявки: https://fms.verwalt-berlin.de/egokuef/ 

Контакт: Katja Böhme (Катя Бёме)  

E-Mail: Katja.Boehme@Kultur.berlin.de

Tелефон: 030-902 28 779

 

Суббота
Воскресенье
Читайте также...
{img_alt}
15.04.2024
Новый адрес оздоровительного Клуба «Равновесие» берлинского общества российских немцев Lyra-Marzahn e.V.: Dudenstraße 78, 10965 Berlin. Tanzstudio Jana Ritter. Уже в апреле в новом помещении состоится очередной бесплатный мастер – класс. 
Просмотров:
{img_alt}
12.04.2024
13 – 14 апреля в Берлине пройдёт грандиозный «парад современных велосипедов» - фестиваль VeloBerlin. Будут представлены подавляющее большинство производимых образцов велосипедной продукции в мире. 
Просмотров:
{img_alt}
08.04.2024
В ближайших планах монтаж спортивно – тренировочного оборудования во вновь созданных игровых комплексах на всей территории Темпельхофа, установка спринклеров и питьевых фонтанчиков, системное «формирование» зон отдыха и многое другое.
Просмотров:
{img_alt}
05.04.2024
Сенат Берлина рассматривает возможность применения комплекса практических строгих мер относительно несанкционированного использования в прокате автомобилей – такси на платформах приложений Bolt, Uber, Free Now. 
Просмотров:
{img_alt}
02.04.2024
В этом году отмечается  220-летие со дня рождения великого русского композитора, автора знаменитых произведений для симфонического оркестра,  родоначальника самобытной русской певческой вокальной школы Михаила Ивановича Глинки. 
Просмотров:
{img_alt}
31.03.2024
Следуя Григорианскому календарю (он введен папой римским Григорием XIII в католических странах в 1582 году), католическая церковь празднует Пасху в этом году 31 марта.
Просмотров:
{img_alt}
28.03.2024
С 30 марта по 1 апреля легендарная цитадель Шпандау в Берлине вновь станет местом проведения традиционного для столицы «Пасхального рыцарского праздника». 
Просмотров:
{img_alt}
26.03.2024
В первых числах марта в Берлине открылся и приступил к работе офис омбудсмена для жильцов жилищных компаний, находящихся в юрисдикции федеральной земли Берлин. 
Просмотров:
{img_alt}
25.03.2024
Чёрная комедия-детектив французского драматурга Робера Тома. Франция. Пятидесятые годы. Загородная усадьба. К Рождеству собирается вся семья, состоящая из восьми женщин и хозяина дома. Однако празднику не суждено состояться - происходит убийство.
Просмотров:
{img_alt}
22.03.2024
Ассоциация технической инспекции Германии представила отчет за 2023 год касательно итогов сдачи теоретических и практических экзаменов в Берлине на право вождения автотранспортными средствами. 
Просмотров:
Реклама