26.06.2019 Просмотров: 21398

Офис или производство?

Отдельные факторы отчетливо свидетельствуют о том, что в последнее время в среде молодых берлинцев превалирует тяга к профессиональному обучению, к работе на производстве.

Это подтверждает увеличение их обращений к экспертам в области профессионального обучения, в агентства, занятых поиском работы для молодых людей. «В 2018 году подобных обращений и заявок в возрасте от 15 до 25 лет было на 6300 больше, чем в 2017 году», - подчеркнула сенатор по интеграции, трудовым и социальным вопросам Берлина  Эльке Брайтенбах (Elke Breitenbach, Die Linke). А по данным Федерального агентства по труду количество безработных подростков в Берлине уже в мае текущего года в возрасте от 15 до 25 лет составило 12.095 человек, что на 142 человека меньше, чем в мае прошлого года.

В настоящее время в столице действуют 12 специальных пунктов, где работают сотрудники  Федерального агентства по труду, профессиональных учебных заведений, цель которых оказать практическое содействие молодым людям в выборе профессионального обучения или найти рабочее место по специальности. По мнению Э.Брайтенбах «в плане борьбы с безработицей среди молодежи предстоит сделать еще очень много. В первую очередь, это касается увеличения учебных заведений по профессиональному обучению».

Теги: профессиональное обучение в Германии, учеба в Германии, учеба в немецком ВУЗе, ВУЗы в Германии, немецкие ВУЗы, обучение в Германии, обучение в Берлине, университеты Германии, образование Германии, образование в Германии, высшее образование в Германии, школьное образование в Германии, бесплатное образование в Германии, образование в Европе, Эльке Брайтенбах, Elke Breitenbach, Die Linke, DIE LINKE, количество безработных подростков в Берлине, количество безработных в Германии, безработные в Германии, безработные в Берлине, Молодежная безработица, безработица в Германии, уровень безработицы понизился, Центр занятости, профессиональные учебные заведения в Германии, профессиональные учебные заведения в Берлине, высшие учебные заведения в Европе, высшие учебные заведения в Германии, рабочие места в Германии, новые рабочие места в Берлине, борьба с безработицей в Германии, борьба с безработицей в Берлине, увеличение учебных заведений в Берлине, студенты в Берлине, иностранные студенты в Германии, студенты в ФРГ, немецкие студенты
Суббота
Воскресенье
Читайте также...
{img_alt}
07.04.2025
Искусственный интеллект, программы лояльности для клиентов и новые рынки - о 17-летии компании и планах на будущее в нашей беседе с генеральным директором Kartina.TV. Андреем Рейхом.    
Просмотров:
{img_alt}
07.04.2025
Руководитель полиции Берлина, комиссар Барбара Словик Майзель и сенатор по вопросам внутренних дел спорта федеральной земли Берлин Ирис Шпрангер представили статистический отчет о преступлениях разной тяжести в Берлине за 2024 год.
Просмотров:
{img_alt}
04.04.2025
Ожидается, что в апреле на территории зоопарка в Берлине Tierparks - Friedrichsfelde административного округа Лихтенберг вновь будет воспроизведена декорационная инсталляция «Мир динозавров».
Просмотров:
{img_alt}
31.03.2025
В современном мире миграционные процессы стали неотъемлемой частью социально-демографической динамики. Формируется некоторый обратный поток – определенное количество эмигрантов принимает решение о возвращении на родину.
Просмотров:
{img_alt}
27.03.2025
IMIX - это новый формат вечерних интеллектуальных игр для русскоязычной аудитории Берлина. Здесь встречаются те, кто любит общение, хочет испытать азарт командной игры и получить настоящий заряд вдохновения. Участники играют, шутят, смеются, соревнуются и знакомятся
Просмотров:
{img_alt}
24.03.2025
В рамках деятельности некорпоративного органа SiWo, «Безопасное жильё – участие, консультации, экспертиза – учреждение публичного права» в Берлине недавно был образован «Отдел проверки арендной платы». 
Просмотров:
{img_alt}
20.03.2025
Классика бывает разной. Иногда она просто «живет» в учебниках, а иногда - бьет по нервам так, что кажется, будто ее писали вчера. «Ревизор» Н.В. Гоголя как раз относится к последнему. Эта пьеса, написанная в XIX веке в России, остается актуальной в XXI веке во всем мире:
Просмотров:
{img_alt}
17.03.2025
Microsoft объявила о прекращении с 5 мая 2025 года работы своего мессенджера Skype. Компания рекомендует его пользователям перенести до 5 мая свои контакты и данные чатов в приложение Microsoft Teams. Чаты и контакты будут сохранены.
Просмотров:
{img_alt}
13.03.2025
15 и 16 марта в Берлине пройдёт очередной «Берлинский фестиваль шоколада». Событие долгожданное для многочисленных сладкоежек, кулинаров и маститых шоколатье. Посетителей ожидают оригинальные и классические шоколадные изделия.
Просмотров:
{img_alt}
09.03.2025
С 4 по 6 марта в Берлине прошла 59-ая  Международная туристическая биржа. Официальной страной – партнером ITB Berlin 2025 стала Республика Албания, представившая самобытную концепцию «Многоликая Албания». 
Просмотров:
Реклама