08.07.2018 Просмотров: 17357

Сборная России вышла на дембель (Хорватия в полуфинале)

Феноменальная игра российской команды на ЧМ-2018 — это уже историческая победа сборной. Впервые в своей истории сборная России вышла в полей-офф и играла в четверти финала чемпионата мира по футболу. Матч состоялся в Сочи на стадионе „Фишт“, где немецкая сборная выиграла единственную игру в этом чемпионате. В субботу, 7 июля, сборная Хорватии вышла в полуфинал ЧМ-2018, обыграв российскую команду по пенальти со счётом 4:3.

Ничья до серии пенальти

Основное время игры хорватов и россиян завершилось вничью — 1:1. Первый гол матча забил российский полузащитник Денис Черышев на 31-й минуте с паса Артёма Дзюбы. Восемь минут спустя счёт сравнял хорват Андрей Крамарич.

В дополнительное время были забиты ещё два гола, но победитель так и не был выявлен. На 101-й минуте 1/4 финала мяч в российские ворота забил хорватский защитник Домагой Вида после розыгрыша углового и вывел ненадолго сборную Хорватии вперёд. Сборная России не растерялась и спустя всего четыре минуты российский защитник Марио Фернандес сравнял счёт.

В серии пенальти хорваты выиграли со счётом 4:3. За сборную России голы забили: Дзагоев, Игнашевич, Кузяев, в сборной Хорватии отличились: Брозович, Модрич, Вида, Ракитич. У россиян не забили Фёдор Смолов и Марио Фернандес, у хорватов — Матео Ковачич.

Сборная Хорватии по футболу добилась своего первого и пока что крупнейшего успеха в 1998 году, заняв третье место на чемпионате мира.

Хорватия сыграет в полуфинале со сборной Англии. Матч состоится 11 июля (20:00) в Москве. В полуфинал также ранее вышли сборные Бельгии и Франции, они сыграют 10 июля (20:00) в Санкт-Петербурге.

Станислав Черчесов: „Мы вышли на дембель“

На пресс-конференции после поражения против команды Хорватии (2:2, 3:4 – по пенальти) главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал свою работу и работу команды.

— Чувствуем себя, как солдаты, которых призвали в армию. Не знаю, знают ли иностранцы слово „дембель“. Но мы вот сейчас вышли на дембель, хотя хотели еще повоевать. Мы бы до 15 числа родине ещё послужили.

— У меня много недостатков. Больше, чем хороших качеств. Но я никогда не жалею, если принимаю какие-то решения. Футболисты в составе были лучшими. У меня долгая лекция может получиться…

— Вы смотрите на имена, а мы смотрим на другие вещи. Я благодарен футболистам, они реально сражались. Но нам не хватило везения, – приводит слова Черчесова официальный сайт ФИФА.

Суббота
Воскресенье
27.05.2024
Сенатом Берлина принято решение о целесообразности введения до 2026 года в качестве нового факультативного предмета в школьные учебные программы – религиозного образования в Берлине.
Просмотров:
{img_alt}
24.05.2024
25 и 26 мая в Берлине состоится необычный фестиваль Berlin Chili Fest. Для непосвященных оно явно созвучно с наименованием государства в Южной Америке – Чили. Но в данном случае - это заблуждение.
Просмотров:
{img_alt}
20.05.2024
Сенат Берлина одобрил финансирование мероприятий по глубокой геотермальной энергетике в рамках соответствующей «дорожной карты». Предложение по этой теме представлено сенатором по вопросам мобильности, транспорта, защиты климата и окружающей среды М. Шрайнер.
Просмотров:
{img_alt}
18.05.2024
19 мая отмечается 47-ой «Международный день музеев». Решение о его учреждении было принято еще в 1977 году на сессии Международного совета музеев.  Лейтмотив этого знаменательного события в 2024 году - «Музеи для образования и научных изысканий».
Просмотров:
{img_alt}
13.05.2024
С 17 по 20 мая в Берлине пройдёт фестиваль «Карнавал культур» 2024. Ожидается участие 59 музыкальных групп и танцевальных коллективов (общим числом более 3,5 тыс. человек), большое число экспонентов.
Просмотров:
{img_alt}
10.05.2024
11 – 12 мая в Берлине на лётном поле аэропорта Темпельхоф пройдут масштабные состязания гоночных автомобилей на электрической тяге - Formula E.
Просмотров:
{img_alt}
09.05.2024
Уважаемые ветераны, дорогие соотечественники, друзья! От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Победы исторического масштаба и непреходящего значения для судеб всего мира.