10.04.2017 Просмотров: 27538

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Есть желание выпить вкуснейшего пива, съесть свиную рульку и сорвать горло под «Atemlos» Хелены Фишер? Тогда вам обязательно нужно попасть на вечеринку «Танец в май» (Tanz in den Mai) в ресторане Hofbräu Berlin 30 апреля в 18.00!

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Именно с песнями Хелены Фишер у берлинцев и гостей города есть возможность отметить в этом году в ресторане Хофброй Вальпургиеву ночь. В Германии есть древняя традиция в ночь на 1 мая праздновать приход весны танцами и песнями. Существует даже такое понятие «Танец в май» (Tanz in den Mai). Танцевать в май в этом году гости этого лучшего пивного ресторана Берлина смогут вместе с двойником Хелены Фишер!

Кроме того, в этот вечер в ресторане Hofbräu Berlin традиционно будет торжественно открыта для розлива 55-литровая бочка пива бок-бир (Bockbier). Пиво это более крепкое (содержание алкоголя в нем 6-7,2%) и густое. Технология его приготовления позволяет производить его только два раза в год. Его разливают на Октоберфесте и в Вальпургиеву ночь.

Спешите купить билет на вечеринку Tanz in den Mai в Hofbräu Berlin! Стоимость билетов 19,90 Евро за человека включая буфет, или 25 Евро за человека включая буфет и 1 литр пива.

Билеты можно приобрести по ссылке https://msm-musik.de/Home/event/20170430_tanz_in_den_mai или прямо в Ресторане Hofbräu Berlin по адресу Karl-Liebknecht-Str. 30, 10178 Berlin.

 

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

 

Кулинарный Мюнхен в Берлине

Берлин прекрасен своей неповторимой интернациональностью. Если захотеть, здесь легко можно найти и кавказский шашлык, и бразильскую самбу, и аутентичную борьбу сумо и кружки плетения макраме по старинным африканским методикам. Иногда здесь даже сложно бывает отыскать примеры исконно немецких традиций.

Одна из таких редких жемчужин немецкой народной культуры в Берлине – пивной ресторан Hofbräu Berlin, что находится неподалеку от площади Александерплац (Alexanderplatz).

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Ресторан Хофброй – это уголок Баварии в немецкой столице. Здесь можно отпраздновать Октоберфест, не уезжая в Мюнхен. Но и не только в октябре этот радушный ресторанный комплекс готов похвастаться отменным баварским пивом, по-настоящему вкусной сытной немецкой национальной кухней и официантами, одетыми в баварскую одежду. Девушки носят клетчатые платья Dirndl с завлекательным вырезом, а мужчины – короткие кожаные штаны.

Здесь прекрасно отдыхать в большой компании! На 6500 квадратных метрах у длинных дубовых столов могут разместиться до 4000 посетителей.

 

Лучший пивной ресторан Берлина

Особенностями ресторана являются не только марочное пиво, которого здесь дюжина сортов, но и мясная продукция, изготовляемая в собственной мясной лавке Heimat Bavaria. Размеры и вкус свиных рулек, шницелей и сосисок, которые здесь подают, способны превратить любого вегетарианца в мясоеда.

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Из приятных развлечений в ресторане имеется прибор для измерения уровня трезвости – полезная вещь для водителей. В теплое время года здесь хорошо посидеть на террасе, она тут, как и основной зал, огромная. Вечерами здесь всегда живая музыка.

В общем, если есть желание хорошо посидеть с друзьями, окунувшись в непринужденную атмосферу типичного ресторана немецкой кухни, то Hofbräu Berlin – лучший для этого выбор! Адрес пивного ресторана – Karl-Liebknecht-Str. 30, 10178 Berlin.

 

Историческая справка

Традиция пивоварни Хофброй насчитывает столетия. Ее основал в Мюнхене в далеком 1589 году герцог Баварии Вильгельм V. Долгие годы пиво, изготавливаемое в ней, предназначалось исключительно только для княжеских семей. Мюнхенский Хофбройхаус, превратившийся в культ, существует до наших дней.

В разные годы Хофбройхаус посещали разные известные политические и культурные деятели: от Моцарта до Ленина и Гитлера. В дневнике Надежды Константиновны Крупской мы обнаружим такую запись по-немецки: «Особенно охотно вспоминаем мы о Хофбройхаус, где прекрасное пиво стирает все классовые различия». Аббревиатуру Хофброй (нем. HB) Ленин и Крупская любили переиначивать в «Народная воля».

Колесо истории коснулось также и младшего брата мюнхенского пивного ресторана, Hofbräu в Берлине. В эпоху социализма в здании, где Хофброй сегодня расположен, находилась центральная министерская столовая. «Жратвенный куб» (Fresswürfel) – так называли ее в народе из-за квадратной формы сооружения. В 2010 году оно было полностью реконструировано, и в нем под баварским флагом открылся пивной бар-ресторан Hofbräu Berlin.

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Ресторан Hofbräu Berlin расположен по адресу Karl-Liebknecht-Str. 30, 10178 Berlin.

Суббота
Воскресенье
Читайте также...
{img_alt}
07.04.2025
Искусственный интеллект, программы лояльности для клиентов и новые рынки - о 17-летии компании и планах на будущее в нашей беседе с генеральным директором Kartina.TV. Андреем Рейхом.    
Просмотров:
{img_alt}
07.04.2025
Руководитель полиции Берлина, комиссар Барбара Словик Майзель и сенатор по вопросам внутренних дел спорта федеральной земли Берлин Ирис Шпрангер представили статистический отчет о преступлениях разной тяжести в Берлине за 2024 год.
Просмотров:
{img_alt}
04.04.2025
Ожидается, что в апреле на территории зоопарка в Берлине Tierparks - Friedrichsfelde административного округа Лихтенберг вновь будет воспроизведена декорационная инсталляция «Мир динозавров».
Просмотров:
{img_alt}
31.03.2025
В современном мире миграционные процессы стали неотъемлемой частью социально-демографической динамики. Формируется некоторый обратный поток – определенное количество эмигрантов принимает решение о возвращении на родину.
Просмотров:
{img_alt}
27.03.2025
IMIX - это новый формат вечерних интеллектуальных игр для русскоязычной аудитории Берлина. Здесь встречаются те, кто любит общение, хочет испытать азарт командной игры и получить настоящий заряд вдохновения. Участники играют, шутят, смеются, соревнуются и знакомятся
Просмотров:
{img_alt}
24.03.2025
В рамках деятельности некорпоративного органа SiWo, «Безопасное жильё – участие, консультации, экспертиза – учреждение публичного права» в Берлине недавно был образован «Отдел проверки арендной платы». 
Просмотров:
{img_alt}
20.03.2025
Классика бывает разной. Иногда она просто «живет» в учебниках, а иногда - бьет по нервам так, что кажется, будто ее писали вчера. «Ревизор» Н.В. Гоголя как раз относится к последнему. Эта пьеса, написанная в XIX веке в России, остается актуальной в XXI веке во всем мире:
Просмотров:
{img_alt}
17.03.2025
Microsoft объявила о прекращении с 5 мая 2025 года работы своего мессенджера Skype. Компания рекомендует его пользователям перенести до 5 мая свои контакты и данные чатов в приложение Microsoft Teams. Чаты и контакты будут сохранены.
Просмотров:
{img_alt}
13.03.2025
15 и 16 марта в Берлине пройдёт очередной «Берлинский фестиваль шоколада». Событие долгожданное для многочисленных сладкоежек, кулинаров и маститых шоколатье. Посетителей ожидают оригинальные и классические шоколадные изделия.
Просмотров:
{img_alt}
09.03.2025
С 4 по 6 марта в Берлине прошла 59-ая  Международная туристическая биржа. Официальной страной – партнером ITB Berlin 2025 стала Республика Албания, представившая самобытную концепцию «Многоликая Албания». 
Просмотров:
Реклама