Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13087

2017 год: электричество подорожает

2017 год: электричество подорожает

С начала следующего года заметно повысится стоимость электроэнергии для многих семей в Германии. И это после года без увеличение платы «за свет».

По немецким требованием, энергетические компании должны объявить о повышении цен за шесть недель до фактического повышения. По оценкам ценовых порталов Check24 и Verivox, многие компании (208 операторов, то есть почти каждый четвертый) уже сообщили о повышении цен в начале этой недели. Среднее увеличение - 3,5% (около 50 евро в год). А предполагаемый экспертами общий рост цен на электроэнергию по стране ожидается в районе 4-5%. 

Четыре крупных оператора, такие как RWE / Innogy, Eon, EnBW и Vattenfall, по словам их представителей, пока не планируют повышение и хотят удержать цены на внутренних рынках Гамбурга и Берлина к началу нового года. Правда, цены могут взлететь и в течение 2017 года. Поэтому, вполне возможно, нам следуют ожидать вторую волну повышения цен.

Фото: Pixabay

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе