Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20933

Свалить с умом: с 21 по 23 апреля в Берлине пройдёт Smart Forum

С 21 по 23 апреля в Берлине пройдет третий Smart Forum, на котором выступят спикеры из Лондона, Нью Йорка, Берлина, Москвы и Вены. В их числе - издатель онлайн-журнала Hopes&Fears Василий Эсманов, создательница проекта TheQuestion Тоня Самсонова, основательница бренда модной одежды Bibi Bachtadze Анна Шефлер и многие другие.

Свалить с умом: с 21 по 23 апреля в Берлине пройдёт Smart Forum

Smart Forum - это некоммерческая платформа и адаптационный семинар о бизнесе и жизни для русских, приезжающих на Запад.

По некоторым оценкам, за пределами России проживает около 30 миллионов русских. В одном только Берлине их уже более З00 000. Это значит: каждый десятый житель города. И это число с каждым днем увеличивается. Последняя волна эмиграции - люди нового типа: умные, современные, образованные, привыкшие жить при капитализме. Одним словом, Smart Russians.

Для быстрой адаптации этих людей к новым реалиям мы придумали Smart Forum. Это информационно-коммуникационная платформа, а также бизнес- и лайф-семинар. Мы делимся опытом и рассказываем, как устроена жизнь в Европе, как начать собственное дело и как не наступить на уже известные грабли. Другой такой платформы для пока что разрозненного русскоязычного сообщества на Западе просто не существует.

Свалить с умом: с 21 по 23 апреля в Берлине пройдёт Smart Forum

С успехом прошло уже два Smart Forum в Берлине. 150 слушателей, 30 спикеров из 7 стран. Лекции, презентации, семинары, круглые столы, реальные бизнес-кейсы. Широкий охват тем от покупки и аренды жилья до организации собственного дела, от юридических тонкостей эмиграционного права до биотехнологий и интернета вещей. От насущных проблем сегодняшнего дня до футуристических концепций ближайшего будущего. В числе наших спикеров были гуру российской рекламы Андрей Амлинский, дизайнер Протей Тёмен, создатель лагеря “Камчатка” Филипп Бахтин, главный редактор журнала Russian Gap Екатерина Никитина и многие другие.

О создателях:

У команды Smart Forum есть уникальный опыт жизни сразу на три страны. Идейные вдохновители Smart Forum Андрей и Лина Амлинские и Лена Левинсон живут попеременно в Италии, России и Германии и ведут при этом успешный бизнес, воспитывают детей. Их интересует ровно то же, что и тысячи других русских, живущих большую часть времени вне России: человеческое общение, полезная и достоверная информация, дружеские и деловые связи. Всем этим они решили поделиться с другими.

Для участия в форуме вам необходимо зарегистрироваться!

Контакты:

smartforumeu@gmail.com

+4915227954564

+491735868532

+380 97 123 45 67

+79161364964

Более подробно познакомиться со Smart Forum, его программой и списком спикеров вы можете на сайте: www.smart-forum.eu

https://www.facebook.com/smartforum.info - Группа на Facebook

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе