Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13412

Самое старое кладбище в Германии

К северу от Берлина, недалеко от Грос Фреденвальде (Groß Fredenwalde) и Уккермарка (Uckermark), археологи обнаружили предположительно самое старое кладбище в Германии. Первые остатки могильника здесь были обнаружены еще 50 лет назад. Сейчас же здесь была раскрыта детская могила, пишет информационный портал rusverlag.de.

«Это самое раннее известное на сегодняшний день детское захоронение в Центральной Европе, которое нам известно», - прокомментировал открытие Франц Шоппер (Franz Schopper), археолог из Бранденбурга.

По его словам, первые захоронения недалеко от Грос Фреденвальде были обнаружены еще в 1962 году. Их возраст оценивается приблизительно в 8.000 лет. Следующие раскопки подтвердили тот факт, что на этой территории в 6400 г. до н.э. был создан самый старый могильник Германии. В найденной могиле были обнаружены останки шестимесячного ребенка, который, предположительно, умер от недоедания.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе