Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16737

У беженцев стало больше прав

Своим постановлением Европейский суд в Люксембурге 14 ноября укрепил права лиц, желающих получить политическое убежище в одном из государств Евросоюза, сообщает DW. Теперь нелегальный въезд в одну из стран-участниц ЕС не означает, что заявление мигранта будет автоматически отклонено. Более того, теперь заявление от потенциального беженца может быть рассмотрено не только в той стране ЕС, куда он прибыл. Заявку, при определенных условиях, обязана рассмотреть и любая другая страна, которая получит документы на предоставление убежища, передает агентство Reuters.

Приведем конкретный пример. Если с беженцем в стране прибытия обращаются недостойно, если выявлены существенные нарушения при обработке документов или не предоставляются необходимые условия для окончательного приема, другая страна ЕС может быть обязана рассмотреть его заявку, сообщает DW.

Европейский суд в Люксембурге принял такое решение, основываясь на прецеденте, созданным гражданином Ирана. В 2007 году с поддельными документами бежал в Грецию, а оттуда в Германию, где проживала его семья.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе