Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14676

Кибер-страхование: пора защищать свои данные

Страховые компании – вот кто выиграл от всех шпионских скандалов и прочих разбирательств между службами государственной безопасности и частными лицами, которые ни к какую не хотят делиться частными секретами своих телефонных разговоров.
В Америке и Европе вовсю развивается рынок кибер-страхования. Если государство не в силах защитить компанию от интернет-шпионажа, то страховые компании в силах помочь. Хотя бы материально.

Скептики считают, что подобная инициатива – возможность для страховых компаний заработать еще больше денег. Но вот оператор мобильной связи Vodafone, а с ним два миллиона его клиентов, не согласятся с подобными высказываниями. Напомним, в прошлом месяце неизвестные похитили персональные данные (в том числе реквизиты банковского счета) около двух миллионов людей. В будущем, считают страховщики, такие опасности будут только множиться, сообщает thelocal.de.

64.000 акта киберпреступности было официально зарегистрировано в Германии в 2012 году. Приблизительно 42 миллиона евро ущерба. И эта сумма растет каждый год. Эксперты считают, что настоящие цифры еще больше. Многие компании просто не делают публичных заявлений по этому поводу.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.