Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024

Конференция «Русская школа за рубежом»

Конференция «Русская школа за рубежом»
С 28 по 30 октября в Российском Доме науки и культуры в Берлине (РДНК, Friedrichstraße 176-179, 10117 Berlin) проходила международная научно – практическая конференция «Русская школа за рубежом».
Опубликовано: 10.11.2021
Просмотров: 8264

Второй этап программы Emergency Aid X 2.0

Второй этап программы Emergency Aid X 2.0
С 1 ноября начинается второй этап подачи заявок на участие в программе Emergency Aid X 2.0, которая предусматривает оказание финансовой помощи общественно – полезным некоммерческим ассоциациям и обществам, коллективам и группам волонтёров. 
Опубликовано: 01.11.2021
Просмотров: 9465

«Многоголосие». Встреча участников в Берлине

«Многоголосие». Встреча участников в Берлине
27 ноября в Берлине состоится заключительный этап многодневного фестиваля «Многоголосие». Он пройдёт в формате общей встречи его участников в столице. Концептуальное содержание «Многоголосия» ориентировано на русскоязычных жителей Германии.  
Опубликовано: 25.10.2021
Просмотров: 9478

Детский фестиваль чтецов

Детский фестиваль чтецов
Открыт прием заявок для участия в фестивале чтецов для детей Германии – приверженцев и истинных поклонников русского языка. Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Его лейтмотив: «Божественный глагол до слуха чуткого коснется…». 
Опубликовано: 20.10.2021
Просмотров: 10255

Исповедь Марио Чая, политика и человека

Исповедь Марио Чая, политика и человека
C политикой следует обращаться как с огнем: не подходить слишком близко, чтобы не обжечься, и не очень удаляться, чтобы не замерзнуть. Впрочем, Марио Чая, как нам показалось, не всегда столь расчетлив, чтобы соизмерять каждый свой шаг с назиданиями этой пословицы.

Работа в чрезвычайных обстоятельствах

Работа в чрезвычайных обстоятельствах
Как сказался коронавирус на осуществлении функций консульского отдела? Беседа с заведующим консульским отделом Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия, старшим советником К.А. Нефёдовым. 
Опубликовано: 13.09.2021
Просмотров: 13704

Выходцы 200 государств живут в Берлине

Выходцы 200 государств живут в Берлине
Современный Берлин представляет собой симбиоз обычаев, религий, языков, национальных культур и традиций самых различных народов. В столице проживают выходцы 200 государств, общим числом свыше 710 тыс. человек. Около 18% населения Берлина не обладают немецким гражданством.
Опубликовано: 11.09.2021
Просмотров: 11108

«Freundschaft – Дружба» в Марцане

«Freundschaft – Дружба» в Марцане
4 – 5 сентября в Берлине на территории столичного парка – Bürgerpark в районе Marzahn, прошел Первый фестиваль с названием: «Freundschaft - Дружба». Одной из главных составляющих проекта стал очередной ХI Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!».

Изменения по мерам контроля за пандемией

Изменения по мерам контроля за пандемией
Вступило в силу четвертое постановление о поправках к действующему третьему Предписанию, связанного с ограничительными мерами по защите от SARS-CoV-2 и с контролем по их практическому осуществлению в Германии. 
Опубликовано: 01.09.2021
Просмотров: 9293

Творчество молодых в пандемию

Творчество молодых в пандемию
Онлайн спектакль «Наедине» посвящен темам, обусловленных «закрытию» общества на почти годовой карантин. Каждый актер, выполняя по сценарию свою каждодневную рутину повествует о том, как он вдруг внезапно оказался 2 недели на необитаемом острове и как ему нужно было там выживать.
Опубликовано: 30.08.2021
Просмотров: 9697

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИИ!

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Приглашаем граждан РФ, постоянно проживающих или временно находящихся в ФРГ и достигших 18 лет, принять участие в голосовании с 8.00 до 20.00 часов.

Год исторической памяти

Год исторической памяти
2021 год - год исторической памяти и исключительной важности для всех российских немцев независимо от страны проживания в настоящее время. Дата трагическая, скорбная, до сих пор страданиями и горечью щемящая сердце сразу для нескольких поколений российских немцев. 
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе