12302

Фальшивый марафонец

В воскресенье полиция Берлина арестовала человека, незаконно выбежавшего на марафонную дорожку прямо перед финишем. Неизвестный помешал кенийцу Уилсону Кипсангу разорвать финишную ленту, передает Lenta.ru.

Прямо перед Бранденбургскими воротами к кенийцу присоединился внезапно выбежавший из толпы зрителей человек. Мужчина был одет в спортивную форму и даже имел табличку с номером. Он пересек финишную прямую раньше Уилсона Кипсанга.

Среди мотивов такого поступка вряд ли имеются спортивные пристрастия неизвестного. Скорее всего, это было рекламной акцией сайта экскорт-услуг, который был напечатан на футболке.

Фальшивого бегуна догнали представители организации марафона и передали его полиции. Ему уже вынесено обвинение в незаконном проникновении на соревнование. Скорее всего, мужчине грозит запрет на посещение всех мероприятий, которые проводятся при содействии организаторов Берлинского марафона, сообщает Lenta.ru.

Напомним, что это странное обстоятельство не помешало кенийцу выиграть марафон. Кипсанг установил новый мировой рекорд – он пробежал дистанцию за 2 часа 3 минуты и 23 секунды, что на 15 секунд быстрее предыдущего достижения.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.